Ситуация на Донбассе обостряется: штаб АТО сообщил о количестве раненых
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обостряется: штаб АТО сообщил о количестве раненых

Ситуация на Донбассе обостряется: штаб АТО сообщил о количестве раненых
Источник:  online.ua

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь на Донбассе из запрещенного вооружения. Двое украинских военный ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

На протяжении суток российско-оккупационные войска 35 раз обстреляли позиции ВСУ. В частности боевики вновь применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

В результате обстрелов двое бойцов АТО получили ранения. Их доставили в лечебные учреждения и оказали медицинскую помощь.

Читайте также: Украина начала блокировать российское телевидение на Донбассе

На Донецком направлении по нашим укреплениям в Песках и Опытному террористы вели огонь из запрещенных 120 мм минометов. Вблизи Песков и Авдеевки украинские военные попали под обстрел из минометов 82 мм калибра.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь по украинским пунктах вблизи Шахты "Бутовка", Водяного, Авдеевки, Лебединского и Каменки. Стрелковое оружие было применено и неподалеку от Марьинки, Пищевика и Гнутового.

На Луганском направлении агрессор открывал огонь из гранатометов по украинским позициям в районе Станицы Луганской, Майского и Артема.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Боевики снова сорвали запланированное разведение сил на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?