Эхо Второй мировой войны: в центре Берлина эвакуировали тысячи людей из-за бомбы
Категория
Мир
Дата публикации

Эхо Второй мировой войны: в центре Берлина эвакуировали тысячи людей из-за бомбы

Эхо Второй мировой войны: в центре Берлина эвакуировали тысячи людей из-за бомбы

В пятницу, 20 апреля, в Берлине проходит массовая эвакуация из-за найденной в центре города бомбы времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Снаряд нашли недалеко от главного железнодорожного вокзала Берлина утром в среду, 18 апреля. В зону эвакуации входят главный железнодорожный вокзал немецкой столицы, министерства экономики и транспорта, военный госпиталь и посольства Индонезии и Узбекистана.

Читайте также: США создает собственную гиперзвуковую ракету за миллиард долларов

В связи с обезвреживанием снаряда в пятницу вокзал, которым ежедневно пользуются 300 тысяч человек, временно закрыли. Около 10 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома и офисы для обеспечения безопасности.

Учитывая, что британская бомба времен Второй мировой войны находится в непосредственной близости от центрального вокзала Берлина, ожидается транспортный коллапс. На время проведения операции будет остановлено движение многих видов транспорта, включая поезда ближнего и дальнего следования, метро, автобусы. В аэропорту Тегель будут прекращены взлеты и посадки непосредственно на время, когда будет операция.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из-За бомбы времен Второй мировой в Лондоне был закрыт аэропорт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?