Ким Чен Ын принял историческое решение по ядерным испытаниям
Категория
Мир
Дата публикации

Ким Чен Ын принял историческое решение по ядерным испытаниям

Ким Чен Ын принял историческое решение по ядерным испытаниям
Источник:  CNN

Глава КНДР Ким Чен Ын принял решение приостановить ядерные испытания. Он распорядился с 21 апреля закрыть полигон, где ранее проводились испытания ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет.

Об этом сообщили северокорейские государственные СМИ, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Читайте также: На бронепоезде: Ким Чен Ын тайно посетил Китай

Отмечается, что Ким Чен Ын заморозил ядерные испытания в Северной Корее на неопределенный срок. Он прокомментировал свое решение тем, что в КНДР уже полностью завершилась научная работа по созданию ядерных боеголовок и ракет.

О своем историческом решении Ким Чен Ын сообщил на пленарном заседании ЦК Трудовой партии Северной Кореи. После его выступления также было принято решение акивизировать "тесные контакты КНДР с соседними государствами и международным сообществом".

США и Южная Корея уже поприветствовали решение Ким Чен Ына заморозить ядерные испытания. Власти этих стран рады, что глава Северной Кореи решил открыть новую главу для своей страны, которая будет сосредоточена на улучшении национальной экономике КНДР.

"Северная Корея согласилась заморозить ядерные испытания и закрыть большой полигон. Это очень хорошие новости для Северной Кореи и мира, большой прогресс! Жду нашего саммита", - отреагировал президент США Дональд Трамп на решение Ким Чен Ына.

Следует отметить, что Северная Корея решилась приостановить все ядерные испытания незадолго до запланированной встречи главы КНДР с президентом Южной Кореи, а также перед исторической встречей Ким Чен Ына с Дональдом Трампом, которая станет первыми в истории личными переговорами действующего президента США с лидером КНДР.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ким Чен Ын попал в рейтинг самых влиятельных людей по версии Time.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?