Переговоры по вводу миротворцев на Донбасс: в Москве выдвинули новые условия
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры по вводу миротворцев на Донбасс: в Москве выдвинули новые условия

Переговоры по вводу миротворцев на Донбасс: в Москве выдвинули новые условия
Источник:  online.ua

Москва продолжит переговоры по вводу миротворцев после того, как спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер изменит свою "мегафонную дипломатию". В Кремле ждут, что США внесут правки в предложения по разворачиванию миротворческой миссии ООН на востоке Украины.

Об этом заявил приближенный к помощнику президента РФ Владиславу Суркову российский политолог Алексей Чеснаков в интервью российским СМИ, передает ONLINE.UA.

Чеснаков подчеркнул, что Москва взяла паузу в переговорах по вводу миротворцев на Донбасс и из-за принятого в Украине закона о реинтеграции. В Кремле сожалеют, что США поддержали этот закон, который, по мнению российских властей, ухудшает возможности урегулирования конфликта.

Политолог добавил, что Москва ждет от Волкера изменения позиции по Донбассу, которая затрудняет переговоры по мирному урегулированию конфликта. Также российские власти хотят посмотреть, какую позицию в этом вопросе займет новый глава Госдепа США Майк Помпео.

"Заявление Волкера о том, что "ЛНР" и "ДНР" созданы для поддержания конфликта и должны быть ликвидированы, очень затруднило консультации по мандату миссии ООН и, возможно, стало главной причиной переноса встречи с Сурковым на неопределенный срок", - считает Чеснаков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Москве назвали главное условие для ввода миротворцев ООН на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?