Отравление Скрипаля: СМИ узнали имя одного из главных подозреваемых
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: СМИ узнали имя одного из главных подозреваемых

Отравление Скрипаля: СМИ узнали имя одного из главных подозреваемых
Источник:  The Mirror

Бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию мог отравить 54-летний агент российских спецслужб с позывным "Гордон".

Об этом сообщило издание The Sunday People со ссылкой на собственные источники в контртеррористической полиции Великобритании, передает ONLINE.UA.

Известно, что российский агент, причастный к отравлению Скрипалей, уже вернулся в Россию, поэтому допросить его Скотланд-Ярду не удалось. Он может использовать псевдоним Михаил Савикис, а также еще несколько ложных имен.

Отмечается, что британская полиция вышла на "Гордона" после допроса бывшего российского агента КГБ Бориса Капричкова, который давно проживает в Великобритании. Он рассказал, что "Гордон", начиная с 90-х годов выполнял самые грязные дела для российского ФСБ.

По словам Капричкова, этот агент для работы использовал успешную легенду, согласно которой он был преуспевающим бизнесменом в сфере безопасности, что позволяло ему быстрее завоевывать доверие людей. Также экс-агент КГБ рассказал, что "Гордон" причастен как минимум к одному убийству по заказу российских спецслужб - криминального авторитета в Латвии.

Следует добавить, что по данным Скотланд-Ярда к отравлению Скрипалей могут быть причастны шесть человек. Следствие выяснило, что все они уже покинули британскую территорию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее следствие определило ключевых подозреваемых по делу Скрипалей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?