В Армении исчез задержанный лидер протестов
Категория
Мир
Дата публикации

В Армении исчез задержанный лидер протестов

В Армении исчез задержанный лидер протестов

22 апреля лидер протестов против продолжения власти Сержа Саргсяна Никол Пашинян был задержан силовиками. Сейчас его местонахождение неизвестно.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на армянскую службу Радио Свобода.

Адвокату Пашиняна Рустаму Бадасяну в полиции подтвердили, что 22 апреля лидер протестов находился в Севанскому отделении полиции, но далее был переведен. Куда именно, в полиции не указали.

По оценке Бадасяна, эта ситуация грубо нарушает право Николая Пашиняна на защиту.

В Армении акции протеста продолжаются с 13 апреля. 22 апреля бывший президент и действующий премьер, против которого и проходят протесты, на несколько минут встретился с Пашиняном и заявил о согласии на диалог.

Однако Пашинян заявил в ответ, что разговор возможен только при условии его отказа от власти. Премьер назвал подобный подход шантажом и ушел с места встречи. После этого оппозиционного лидера задержали силовики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В Армении объявили "бархатную революцию".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?