Мы завершаем проведение АТО, - Полторак назвал дату
Категория
Украина
Дата публикации

Мы завершаем проведение АТО, - Полторак назвал дату

Мы завершаем проведение АТО, - Полторак назвал дату
Источник:  BBC

Министр обороны Украины Степан Полторак назвал дату завершения Антитеррористической операции и начала нового формата проведения специальных действий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

"30 апреля мы завершаем проведение АТО и переходим к проведению операции Объединенными силами во главе с командующим и Объединенным штабом", – заявил Полторак.

По его словам, министерство уже подготовило органы военного управления, которые будут выполнять задачи в Донецкой и Луганской областях. Пока было проведено обучение и осуществляется передислокация органов военного управления, замена частей и подразделений, реструктуризация военных частей.

Новым форматом операции будет руководить командующий Объединенных сил Сергей Наев, его уже назначил Президент Украины. Именно он займется подготовкой и руководством всех сил обороны – в том числе и СБУ, полиции, Нацгвардии и пограничников.

Что касается численности украинских сил на Донбассе, министр лишь подчеркнул, что "все будет зависеть от обстановки".

Также он рассказал, как изменится жизнь гражданских на Донбассе. "Они будут четко понимать, от кого зависят решения, они будут четко понимать, что есть вертикаль управления этими территориями и, я думаю, что жизнь для этих людей будет легче", - заявил министр.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ситуация на Донбассе обостряется.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?