Все, кроме Telegram: вслед за Google Роскомнадзор заблокировал YouTube
Категория
Технологии
Дата публикации

Все, кроме Telegram: вслед за Google Роскомнадзор заблокировал YouTube

Все, кроме Telegram: вслед за Google Роскомнадзор заблокировал YouTube
Источник:  Сноб

С вечера 22 апреля пользователи из разных регионов России сообщают о проблемах с доступом к сайту видеохостинга YouTube.

Об этом сообщает издание "Сноб" со ссылкой на Downdetector, который отслеживает перебои в работе различных интернет-сервисов, передает ONLINE.UA.

YouTube перестал открываться у большого количества пользователей в Центральной России, на юге страны, на Урале, в Поволжье и некоторых регионах Сибири. Есть проблемы с доступом также в Москве и Петербурге.

Наибольшее количество отчетов о сбоях поступило вечером 22 апреля, но их число продолжает расти и сейчас.

Напомним, с 16 апреля Роскомнадзор блокирует в РФ мессенджер Telegram, который отказался предоставить ФСБ доступ к переписке пользователей. Под блокировку попали более 18 миллионов IP-адресов, связанных с Amazon, Google и многими другими компаниями. Из-за этого в работе известных приложений и интернет-сервисов произошли сбои.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России заблокировали Google.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?