В Торонто автобус въехал в толпу людей, много погибших: опубликованы видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Торонто автобус въехал в толпу людей, много погибших: опубликованы видео

В Торонто автобус въехал в толпу людей, много погибших: опубликованы видео
Источник:  online.ua

В канадском Торонто произошло ЧП - микроавтобус на большой скорости протаранил толпу людей, в результате чего погибло 10 человек, а еще 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Полиция Канады не исключает версию теракта.

Видео с места происшествия и моментом задержания водителя фургона было опубликовано в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Известно, что водителем машины был 25-летний Алек Минассиан, который ранее не попадал в поле зрения канадских правоохранителей. Предполагается, что он умышленно совершил наезд на людей на пересечении улиц Йонг-стрит и Финч авеню в тот момент, когда большое количество госслужащих вышло на обеденный перерыв. Очевидцы рассказали, что после наезда на тротуар, фургон более 1,5 км промчался на большой скорости, сбивая людей.

Правоохранители задержали преступника. На данный момент они выясняют обстоятельства происшествия, подчеркивая, что наез на людей выглядел как заранее спланированный.

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что украинцы в аварии не пострадали. При этом район инцидента до сих пор перекрыт. Полиция ведет следствие.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Афганистане произошел мощный теракт, в результате которого погибло более 30 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?