Боевики из гранатометов атаковали силы АТО на Донбассе: среди бойцов ВСУ много раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из гранатометов атаковали силы АТО на Донбассе: среди бойцов ВСУ много раненых

Боевики из гранатометов атаковали силы АТО на Донбассе: среди бойцов ВСУ много раненых
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе продолжает обостряться - за минувшие сутки, 23 апреля боевики совершили 44 обстрела из запрещенного оружия по позициям украинских защитников. В результате, пятеро бойцов ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении оккупанты вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов возле шахты Бутовка и Водяного. Из гранатометов боевики обстреливали позиции сил АТО в районе Верхнеторецкого, Гнутово, Каменки, Авдеевки и Талаковки. Крупнокалиберные пулеметы террористы применили по украинским военным в районе Марьинки, Павлополя и Лебединского. Под огонь из снайперского и стрелкового оружия попали украинские защитники возле Красногоровки, Пищевика, Лебединского и Невельского.

На Луганском направлении минометы, крупнокалибеные пулеметы и гранатометы противник применил возле Троицкого, Попасной, Новоалександровки, Новозвановки и Новоселовки.

В результате мощной атаки боевиков пятеро украинских защитников при выполнении боевого задания получили ранения. Все они были госпитализированы в медучреждения, где бойцам оказали надлежащую помощь.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве умер боец АТО, получивший ранения под Авдеевкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?