"Большая семерка" готова ужесточить давление на Россию
Категория
Политика
Дата публикации

"Большая семерка" готова ужесточить давление на Россию

"Большая семерка" готова ужесточить давление на Россию

Главы МИД "большой семерки" провели встречу в Торонто, на которой обсудили дальнейшие шаги по России. По итогам переговоров они заявили, что готовы ужесточить давление на Москву путем введения новых санкций.

Об этом говорится в совместном коммюнике министров иностранных дел G7, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

В документе G7 указано, что действующие санкции против России, которые неразрывно связаны с выполнением Россией Минских соглашений по Донбассу, могут быть расширены, если того потребуют действия Кремля. Также в заявлении главы МИД "большой семерки" резко критикуют РФ за подрыв и вмешательство в демократию других стран, за что Москве не избежать последствий.

В свою очередь и.о. госсекретаря США Джон Салливан подчеркнул, нынешнее поведение России непреемлемо. Он упомянул ситуацию в Украине, Крыму, Грузии, Молдове и Великой Британии, где был отравлен бывший российский шпион Сергей Скрипаль. При этом он отметил, что "большая семерка" будет продолжать искать пути для налаживания диалога с Москвой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Германия призвала весь мир усилить давление на Россию, чтобы заставить Путина изменить политический курс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?