Украинская теннисистка завоевала громкую победу на престижном турнире
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка завоевала громкую победу на престижном турнире

Украинская теннисистка завоевала громкую победу на престижном турнире
Источник:  online.ua

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк завоевала победу в первом круге престижного турнира серии WTA Porsche Grand Prix в немецком Штуттгарте. Ее победа, как и само участие, стало громкой сенсацией в мировом теннисе.

Видео победной игры Марты Костюк на турнире в Штуттгарте было опубликовано на официальной странице соревнований в соцсети, передает ONLINE.UA.

Свою победу в первом круге Porsche Grand Prix украинка получила в матче с немкой Антонией Лоттнер. Их игра завершилась со счетом 6:4, 6:1.

Следует отметить, что в основную сетку турнира Марта Костюк также воврвалась с громкой исторической победой. Шанс принять участие в престижном соревновании она получила благодаря победе в игре с француженкой Ализе Корне, которая является 35-й ракеткой мира.

Путевку в четвертьфинал турнира Porsche Grand Prix Марта Костюк разыграет с победительницей матча, в котором сразятся россиянка Мария Шарапова и француженка Каролин Гарсия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что юная теннисистка Марта Костюк победила на взрослом турнире ITF в австралийском Берни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?