Неуловимые объекты: в NASA показали новое впечатляющее космическое видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Неуловимые объекты: в NASA показали новое впечатляющее космическое видео

NASA
Неуловимые объекты: в NASA показали новое впечатляющее космическое видео

Ученые NASA сделали новое открытие об астероидах, которых в хаотичном порядке перемещаются в Солнечной системе. С помощью телескопа WISE эксперты зафиксировали около 30 тысяч неуловимых объектов, многие из которых оказались потенциально опасными для Земли.

Новое впечатляющее видео с движением тысяч астероидов в Солнечной системе было опубликовано на официальной странице NASA, передает ONLINE.UA.

Космический аппарат WISE собирал данные о неизвестных ранее астероидах на протяжении четырех лет. В целом за это время он обнаружил 29 375 объектов в Солнечной системе. Из них почти 800 объектов являются околоземными, а десятки из них имеют орбиту, допускающую приближение к Земле на потенциально опасное расстояние, и размеры, позволяющие преодолеть атмосферу нашей планеты.

Новые данные о неуловимых объектах в Солнечной системе позволят ученым более детально изучить астероиды и их природу. По словам экспертов, эта информация стала для них бесценным ресурсом, без которого сложно понять физические свойства и возможную опасность обнаруженных объектов для землян.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что SpaceX запустила в космос "охотника за планетами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?