В Киеве повысятся цены на проезд в общественном транспорте: названы цифры
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве повысятся цены на проезд в общественном транспорте: названы цифры

В Киеве повысятся цены на проезд в общественном транспорте: названы цифры
Источник:  online.ua

С 15 июля 2018 года проезд в общественном транспорте может подорожать до 8 гривен. Речь идет обо всех видах наземного транспорта, включая трамваи, троллейбусы, маршрутки и электрички.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт горадминистрации Киева.

Окончательное решение по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте будет принято в ближайшие дни. На сайте КГГА отмечается, что новые цены на проезд в Киеве были предусмотрены "Киевпасстрансом" в финансовом плане предприятия на 2018 года.

В "Киевпастрансе" объяснили намерение поднять цены на проезд в Киеве тем, что действующие тарифы в 4-5 гривен экономически необоснованы и гораздо ниже себестоимости предоставляемых услуг.

Напомним, последний раз цены на проезд в Киеве повышали летом 2017 года. Тогда по решению Киевской администрации тарифы выросли до 4 гривен в наземном транспорте и до 5 гривен в метро.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ветераны АТО запускают в Киеве новое такси, которое станет аналогом Uber.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?