Медики провели первую в мире уникальную операцию по пересадке половых органов
Категория
Мир
Дата публикации

Медики провели первую в мире уникальную операцию по пересадке половых органов

Медики провели первую в мире уникальную операцию по пересадке половых органов
Источник:  Associated Press

Американские медики из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса провели первую в мире операцию по полной пересадке половых органов. Он успешно трансплантировали военному, получившему травмы в области гениталий в Афганистане, не только пенис, но и мошонку, вернув ему шанс на полноценную жизнь.

Об успешной операции по полной пересадке полового органа сообщил провессор Эндрю Ли, который руководил операцией, передает ONLINE.UA со ссылкой на АР.

Уникальная операция длилась 14 часов. В ней приняли участие 9 пластических хирургов и два уролога. Детородный орган, который пересадили пациенту, был взят от погибшего донора.

Медики сообщили, что операция прошла успешно. Их пациент уже идет на поправку. Врачи надеются, что уже в ближайшее время у него возобновятся мочеполовая и эректильная функции.

Пациент, которому провели полную пересадку полового органа, рассказал, что после потери гениталий во время взрыва в Афганистане не представлял свою дальнейшую жизнь. Он безмерно благодарен медикам за их помощь.

Следует отметить, что эта операция стала первой в мире полной трансплантацией половых органов. Ранее две подобные успешные операции были проведены в Южной Африке и в штате США Массачусетс, но в тех пересадках был только пенис, без окружающих тканей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что медики с помощью 3D-принтера спасли мужчину от рака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?