Найдена звезда, которая в 200 раз ярче Солнца: опубликовано впечатляющее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Найдена звезда, которая в 200 раз ярче Солнца: опубликовано впечатляющее видео

NASA
Найдена звезда, которая в 200 раз ярче Солнца: опубликовано впечатляющее видео

Телескоп Хаббл сделал новые уникальные снимки туманности Лагуна, в центре которой расположена звезда - она в 200 раз ярче и в 32 раза массивнее Солнца.

Впечатляющее видео с ярчайшей звездой было опубликовано на сайте NASA, передает ONLINE.UA.

Космический аппарат наблюдал за туманностью Лагуна в середине февраля 2018 года. В кадрах, отправленных на Землю, запечалены клубы газа, из которой состоит туманность, а также множество молодых звезд.

Следует отметить, что туманность Лагуна расположена от Земли на расстоянии четырех тысяч световых лет. В ней расположены тысячи молодых звезд, для которых туманность считается "яслями". Звезда Herschel 36, которая в сотни раз ярче светила, по космическим меркам также очень молода - ее возраст эксперты оценили в миллион лет.

Ученые NASA также рассказали, что новое впечатляющее видео они посвятили 28-й годовщине пребывания телескопа Хаббл в космосе. Космический аппарат был запущен 24 апреля 1990 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что телескоп WISE показал, сколько неуловимых астероидов находится в Солнечной системе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?