В Херсоне застрелили скандального бизнесмена
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Херсоне застрелили скандального бизнесмена

В Херсоне застрелили скандального бизнесмена
Источник:  Мост

В Херсоне вечером 24 апреля застрелили бизнесмена Игоря Пащенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Мост".

Неизвестный мужчина сделал несколько выстрелов в 49-летнего соседа заявителя и его знакомого. В результате происшествия один человек погиб на месте, второго пострадавшего доставили в больницу.

Депутат Херсонского городского совета Виталий Богданов сообщил, что убитым оказался бизнесмен Пащенко, а его охранник был тяжело ранен.

Игорь Пащенко стал известен после скандала с экс-мэром города Владимиром Сальдо. Конфликт начался с брата Игоря - Дениса. Издание отмечает, что конфликт разгорелся в Доминиканской республике. Тогда Сальдо оказался в местной тюрьме.

Экс-мэр обвинял брата Игоря Пащенко в собственном похищении. Тот в свою очередь заявлял, что он жертва. Главная палата Апелляционного суда Сан-Педро-де-Макорис решила, что слов свидетелей достаточно, чтобы признать Сальдо виновным в "насильственном удержании" человека.

Его приговорили к заключению сроком на 25 лет, обязав выплатить Денису Пащенко "моральную компенсацию" в размере 25 миллионов доминиканских песо (полмиллиона долларов США).

Суд выдал ордер и на арест или международное задержания. Но между Украиной и Доминиканской Республикой нет договоренности об экстрадиции, поэтому Владимир Сальдо остался на свободе. "Все мои документы украл Денис Пащенко. В том числе паспорта. Но мне с Украины привезли еще один мой паспорт", - рассказал тогда он. Откуда у него два паспорта Украины он не уточнил.

Часть объектов, которые принадлежали Сальдо, были переоформлены на Игоря Пащенко. Недавно экс-мэр вернул один из них себе. Пащенко пытался отвоевать его через суд.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Возле ТРЦ в Киеве произошло громкое убийство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?