На шапку: в Киеве открывается сезон концертов в поддержку переселенцев
Категория
Культура
Дата публикации

На шапку: в Киеве открывается сезон концертов в поддержку переселенцев

На шапку: в Киеве открывается сезон концертов в поддержку переселенцев
Источник:  online.ua

27 апреля в Киеве открывается третий сезон концертов "На шапку", в котором примут участие талантливые музыканты в рамках поддержки переселенцев с Донбасса. Концерты будут проходить каждый четверг на улице Фроловской, на территории главного волонтерского Центра помощи переселенцам на протяжении всего лета, до 20 сентрября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу мероприятия в соцсети.

Концерты украинских музыкантов в поддержку переселенцев проводятся уже третий год подряд. Организаторы мероприятия собирают деньги на медицинские нужды людей, которые лишились своих домов на Донбассе из-за вооруженного конфликта. В их числе пожилые люди и дети с серьезными заболеваниями, которые нуждаются в серьезном лечении и постоянном наблюдении медиков.

Вход на благотворительные концерты бесплатный, но перед сценой стоит шапка, в которую все желающие могут положить деньги на помощь нуждающимся переселенцам, многие жизни которых были спасены только благодаря помощи неравнодушных людей. Собранные деньги организаторы концерта передают волонтерам центра и фонда "Свої".

"Музыканты играют лучше, поэты читают глубже, а наши гости иногда приносят с собой подарки, угощения, или то, что сделали своими руками и что можно продать. Об атмосфере можно спросить у любого, кто у нас играл. Это фантастика. А публика изысканная", - рассказывают организаторы о концертах на Фроловской.

В предыдущих сезонах в концертах принимали участие известные украинские музыканты. Среди них: Соня Сотник, которая является организатором мероприятия, Виктор Павлик, Арсен Мирзоян, братья Гадюкины, Сергей Кузин, группы "Без Обмежень", "ЙоГурт" и другие. В третьем сезоне концертов "На шапку" выступят Татусь Бо, Ольга Дубчак, Евгений Манженко, Руслан Горовой. В качестве специальных гостей приглашены Роман Коляда и Лиля Лылык.

Ранее ONLINE.UA сообщал, куда можно пойти в Киеве на майские праздники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?