Доллары, патроны и наркотики: сотрудника СБУ поймали на взятке
Категория
Украина
Дата публикации

Доллары, патроны и наркотики: сотрудника СБУ поймали на взятке

Доллары, патроны и наркотики: сотрудника СБУ поймали на взятке
Источник:  online.ua

24 апреля детективы Национального антикоррупционного бюро задержали сотрудника Службы безопасности Украины на получении взятки почти в 50 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает ONLINE.UA.

Задержанным оказался работник одного из межрайотделов управления СБУ в Киеве и Киевской области.

"Чиновник СБУ получил от посредников 47,5 тысячи долларов за непривлечение к ответственности лиц, которые могли получить виды на постоянное или временное проживание на территории Украины незаконным способом", – сообщили в НАБУ.

По данным следствия, мужчина владел информацией, которая свидетельствовала о получении иностранцами вида на жительство в Украине через заключение фиктивных браков с украинскими гражданками.

По результатам обыска, в автомобиле задержанного обнаружили "предмет неправомерной выгоды", документы, которые имеют значение для уголовного производства, патроны к огнестрельному оружию и вещество, похожее на наркотическое.

Правоохранители также провели обыск по месту работы задержанного, в жилищах лиц, возможно причастных к преступлению и в Днепровском управлении полиции в Киеве "с целью документирования возможной противоправной деятельности организованной группы".

В настоящее время проводятся следственные (розыскные) действия для установления круга задействованных лиц и выяснение всех обстоятельств преступления.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ГПУ разоблачила группировку взяточников в "Киевводоканале".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?