Ежедневный прием душа опасен для здоровья - ученые
Категория
Мир
Дата публикации

Ежедневный прием душа опасен для здоровья - ученые

Ежедневный прием душа опасен для здоровья - ученые
Источник:  edinstvennaya.ua

Ежедневный душ нарушает микробиом кожи и способствует снижению иммунитета организма.

С таким неожиданным заявлением выступила доктор Колумбийского университета Элейн Ларсон, которая специализируется на инфекционных заболеваниях, передает ONLINE.UA со ссылкой на Еdinstvennaya.

По утверждению специалиста, принимать душ необходимо не чаще одного раза в три дня. Такой водный режим способствует сохранению влаги в коже и полезных бактерий, которые важны для поддержания иммунитета человека.

Ларсон утверждает, что частое купание под душем не помогает избавляться от бактерий, а только смывает запах пота. При этом она отмечает, что моющие средства во время купания, гели и мыла, следует наносить только на тех участках тела, которые выделяют запах. Это ноги, интимные зоны и подмышки.

Утверждение Ларсон о вреде частого мытья под душем поддержал ее коллега, доцент кафедры дерматологии Университета Вашингтона Брэндон Митчелл. Он также считает, что человеку достаточно мыться не более двух раз в неделю, чтобу оставаться здоровым.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые нашли главный секрет счастливого брака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?