В Украине отменили "высшие учебные заведения"
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине отменили "высшие учебные заведения"

В Украине отменили "высшие учебные заведения"
Источник:  online.ua

Кабинет министров Украины на заседании 25 апреля 2018 года отменил термин "высшее учебное заведение" и принял новое название, приведя нормативные акты в соответствие с законом об образовании.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, передает ONLINE.UA.

"Часть поправок к документу сделали для того, чтобы технически привести его в соответствие новому законодательству. Так, изменены неактуальные термины, например, термин «высшее учебное заведение» заменен термином «заведение высшего образования», что соответствует Закону «Об образовании»", – заявили в МОН.

Кроме того, Кабмин ужесточил ответственность за нарушение академической честности во время получения ученого звания. За подобное нарушение теперь не только будут отказывать в присвоении звания, но и вообще лишать его.

"Мы должны развивать культуру академической добродетели в нашей академической среде, усиливать ответственность за нарушение академической честности. Именно поэтому в порядке было отдельно уточнено, что в случае несоблюдения требований законодательства по вопросам присвоения ученых званий, в частности за нарушение академической честности, аттестационная коллегия МОН отменяет решение ученого совета и отказывает в выдаче государственного документа о присвоении ученого звания", - подчеркнул заместитель министра образования и науки Юрий Рашкевич.

Как сообщал ONLINE.RU, ранее В МИНЗДРАВЕ сообщили о громком увольнении в престижном вузе Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?