МВФ назвал три условия, при которых будет сотрудничать с Украиной
Категория
Украина
Дата публикации

МВФ назвал три условия, при которых будет сотрудничать с Украиной

МВФ назвал три условия, при которых будет сотрудничать с Украиной
Источник:  rbc.ua

Украине для пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом необходимо побороть ключевую проблему - коррупцию.

Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон, передает ONLINE.UA.

Липтон заявил, что Украине нужно создать Антикоррупционный суд, улучшить финансовое состояние "Нафтогаз Украины" и государственных финансов в целом, а также нормализовать бюджетную политику.

"Украине необходимо реализовать все три ключевых положения (Меморандума, - ред.). Стране нужен Антикоррупционный суд. Коррупция и то, как она влияет на привлечение инвестиций и развитие бизнеса, является для Украины серьезной проблемой", - отметил он.

Липтон назвал вторым условием улучшение финансового состояния компании "Нафтогаз" и государственных финансов в целом.

"Все, что разрушает ее, весьма опасно. Не говоря уже о том, что с либерализацией цен на газ Украине удалось снизить уровень существенной зависимости от российского газа, и последнее, что нужно стране, - это восстановление этого зависимого положения", - заявил Липтон .

Он добавил, что еще одним условием для сотрудничества является нормализация бюджетной политики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Пятый транш МВФ может стать последним для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?