Российские спецслужбы планировали провокации в Украине на майские праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Российские спецслужбы планировали провокации в Украине на майские праздники

Российские спецслужбы планировали провокации в Украине на майские праздники
Источник:  online.ua

В Службе безопасности Украины доложили, что смогли предотвратить провокации, которые спецслужбы РФ через соцсети планировали организовать в отдельных городах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, передает ONLINE.UA.

Работники спецслужб России накануне майских праздников вербовали исполнителей провокаций в юго-восточных регионах Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и предупредили попытки российских спецслужб осуществить провокации на майские праздники из-за использования запрещенных социальных сетей", - сказано в сообщении.

За последние два месяца задержали двух киевлян и трех жителей Одесской области, которые под руководством спецслужб РФ вели антиукраинские сообщества в известных соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Известно, что российские кураторы ставили задачу распространять через указанные соцсети сообщения для разжигания межнациональной розни и с призывами к протестам.

"По заданию и с финансированием кураторов из РФ они должны были активно распространять через подконтрольные группы в соцсетях информационные сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни и призывы к организации массовых протестных мероприятий", – заявили в пресс-службе СБУ.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Спецслужбы РФ пытались вывезти товары военного назначения из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?