"Мы обязательно вернемся в нашу страну" Азаров с соратниками сделали возмутительное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

"Мы обязательно вернемся в нашу страну" Азаров с соратниками сделали возмутительное заявление

"Мы обязательно вернемся в нашу страну" Азаров с соратниками сделали возмутительное заявление
Источник:  online.ua

Украинские политики-беглецы – Николай Азаров, Виталий Захарченко, Андрей Клюев и Станислав Шуляк – заявили, что вернутся в Украину и "возродят" ее.

Об этом они рассказали 26 апреля на пресс-конференции в Москве, передает ONLINE.UA.

Пресс-конференция длилась более часа, на ней присутствовали несколько десятков российских журналистов и одна из Украины. Ей Азаров прочитал мораль вместо ответа на четкий вопрос.

"Мы обязательно вернемся к нашей страны. Можете записать, я могу расписаться. Мы представители той самой Украины, которую не хочет видеть нынешний режим. Мы обязательно вернемся и обязательно возродим Украину, изменив ее политический курс. Я в этом глубоко убежден", - сказал Азаров.

Также пообещал вернуться бывший командующий внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк.

"Буду возвращаться. Хочу вернуться в Украину, где красное знамя победы и георгиевская лента будут гордостью и честью страны, а дивизион СС "Галичина" будет пятном тяжкого позора. Вот я хочу вернуться в такую страну и приложу все свои усилия, чтобы так было", - рассказал он.

Бывший министр МВД Украины Виталий Захарченко также строит планы, связанные с Украиной. "Я очень тесно связан с Украиной. Активные годы отдал этой стране. И, безусловно, свое будущее, и политическое в том числе, я с этой страной связываю",- заявил он.

По словам Захарченко, в "его папках" есть неоспоримые доказательства, что не было необходимости начинать АТО.

Подобное заявление экс-политиков в эфире телеканала "Прямой" прокомментировал советник главы МВД Зорян Шкиряк, заявив, что в случае возвращения премьер-министра Николая Азарова и других чиновников времен Януковича в Украину, здесь они могут рассчитывать на комфортные условия в СИЗО и справедливый суд.

"Я бы не назвал их просто политиками-беглецами - это государственные изменники, соратники кремлевского имперского режима, убийцы украинского народа. Это кровавая банда преступников, которая рано или поздно будет отвечать за свои злодеяния перед украинским народом", - сказал Шкиряк.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Луценко объявил в розыск Азарова и Арбузова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?