Укравтодор решил больше не закладывать ямы на дорогах
Категория
Украина
Дата публикации

Укравтодор решил больше не закладывать ямы на дорогах

Укравтодор решил больше не закладывать ямы на дорогах
Источник:  online.ua

Глава Укравтодора Славомир Новак заявил, что предприятие отказывается от проведения ямочного ремонта дорог.

Об этом он сообщил 26 апреля на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

По его словам, ямочный ремонт - это аварийные меры, а не полноценная починка. Он отметил, что все ремонты дорог, которые проводились в Украине в прошлом году, выполнены на хорошем уровне.

"Да, дефекты могут быть - это нормально в любой стране мира. Однако за дефекты в пределах гарантий отвечают подрядчики. Другое дело - аварийные ремонты. Когда сходит снег, в Украине начинается так называемый ямочный ремонт. Это не ремонт по своей сути, это аварийная ликвидация ямочности для обеспечения проезда по дорогам. Временные, крайние меры. Частью нашей стратегии является отказ от таких ремонтов", - сообщил Новак.

Но он признал, что отказаться от такого ремонта сразу просто невозможно. "Например, в прошлом году благодаря ямочному ремонту был обеспечен проезд по 40 тыс км дорог. Средств, которые мы потратили на это, нам хватило бы только на 300 км среднего ремонта", - подчеркнул Новак.

Глава Укравтодора рассказал, что в этом году будут отремонтированы 4000 км дорог.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В Украине планируют отменить желтый сигнал светофора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?