Украинские дороги «растворяются» в виллах Левочкина и вышках Бойко, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинские дороги «растворяются» в виллах Левочкина и вышках Бойко, - Рабинович

Украинские дороги «растворяются» в виллах Левочкина и вышках Бойко, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

В Украине объявлен «год дорог», но по факту украинские дороги и бюджетные деньги, предназначенные на ремонт трасс, «растворяются» в виллах Сергея Левочкина и вышках Юрия Бойко (лидеры «Оппозиционного блока», – ред.). Об этом заявил народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne, передает ONLINE.UA со ссылкой на « РБК-Украина ».

«В начале года премьер-министр объявил, что 2018 год будет «годом дорог». Умный человек понимает, что в этом году власть будет зарабатывать на дорогах, и размер откатов с 20-30% поднимется до рекордных 99%. Дорог просто нет! Очевидно, что огромные деньги, которые Кабмин выделит на реконструкцию трасс, уйдут на откаты чиновникам. Я сам, возвращаясь из Одессы в Киев, прочувствовал результаты работы «Укравтодора». Когда едешь по нашим дорогам, складывается ощущение, что дорога попала под обстрел! Ездить невозможно, вся страна это видит и знает! Власть попросту зарывает средства в асфальт, набивая при этом карманы. Знаете, где в итоге наши дороги? Они растворились в офшорах чиновников, в виллах Левочкина или вышках Бойко», — возмутился парламентарий.

«Поразительно, но у нас финансовой инспекции в стране нет. Сыр и мыши остались один на один, никто не следит и не контролирует, как тратится бюджет, а правительство уже дважды не отчитывается в Раде! Парадоксально еще то, что после миллиардных вливаний в прошлом году, ремонтники, не достигшие желаемого результата, в этом году получили от правительства в разы больше средств. Выходит, что качество проделанной работы никто не проверяет, колоссальные деньги на ремонт выделяются, при этом большую часть просто разворовывают! У нас же каждую маленькую дорогу строит офшорная компания!» – выразил негодование политик.

«В Раду нужно избирать тех политиков, которым не знакомо слово «красть», но которые знают, как строить и создавать. Надо идти на выборы – и начать вместе с «За життя» ремонтировать Украину!» – убежден нардеп.

«Громкими лозунгами благополучия не добиться! Нужно отстраивать свою страну, дороги, повышать уровень жизни граждан, выстраивать эффективную экономику. А для этого надо выбрать других менеджеров, которые знают, как это сделать за два года. И мы пойдем на выборы, выберем жизнь и построим процветающую Украину – «Швейцарию Восточной Европы»!» – резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?