В Европарламенте хотят расширить санкции против окружения Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В Европарламенте хотят расширить санкции против окружения Путина

В Европарламенте хотят расширить санкции против окружения Путина
Источник:  Укринформ

Депутаты Европарламента требуют расширить санкционный список лиц и учреждений, приближенных к президенту РФ Путину.

Как сообщает корреспондент "Укринформа" в Брюсселе, об этом говорится в письме 45 депутатов Европарламента к главам государств и правительств стран-членов и руководства ЕС, передает ONLINE.UA.

"Мы, депутаты Европарламента, призываем вас расширить пакет ограничительных мер, которые сейчас применены Евросоюзом против лиц и учреждений, связанных с Кремлем", - сказали европарламентарии.

Они предлагают ввести больше санкций в формате Акта Магнитского в отношении бизнесменов и олигархов из России, которые прикрывают отмывание своих активов на территории стран Евросоюза, помогают деятельности Путина, такой как кибератаки, вмешательство в выборы, распространение пропагандистских новостей и отправки наемников в Сирию и Украину.

Все те, кто подписал письмо, отметили эффективность экономических санкций, введенных в ответ на военную агрессию России против Украины.

Однако, они все же констатировали, что Россия продолжает игнорировать обязательства по минским соглашениям, всеми способами нарушает международное право и продолжает оккупацию территорий других государств.

В письме упоминается, что именно РФ несет ответственность за применение химического вещества в британском Солсбери.

Евродепутаты уверены в необходимости синхронизировать санкционный режим с США.

"Итак, мы убеждены, что пока кремлевский режим не изменит свое агрессивное поведение, необходимо применить дополнительные ограничительные меры в отношении связанных с режимом российских лиц и бизнеса", - подытожили депутаты.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее В США назвали условия для смягчения санкций против "друзей" Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?