Действия Путина в Украине нужно называть своими именами: итоги переговоров Меркель и Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Действия Путина в Украине нужно называть своими именами: итоги переговоров Меркель и Трампа

Действия Путина в Украине нужно называть своими именами: итоги переговоров Меркель и Трампа
Источник:  Укринформ

В Вашингтоне состоялась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа. Основной темой переговоров была Россия и ее действия в Украине и в Сирии.

Про итоги переговоров Меркель и Трамп сообщили на совместной пресс-конференции, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Лидеры Германии и США сообщили, что они обсуждали совместные действия, направленные на урегулирование ситуации в Украине и в Сирии. По словам Меркель и Трампа, между США и ГЕрманией есть большое единство мнений о действия Путина в этих странах.

Стороны отметили, что ни одна страна в мире не заинтересована в плохих отношениях с Москвой, но на фоне возникших конфликтов, они не могут бездействовать.

"Никто не заинтересован в том, чтобы не иметь хорошие отношения с Россией, но там, где речь заходит о конфликтах, о том, что происходят какие-то вещи, например, в Украине, вещи надо называть своими именами, и принцип территориальной независимость страны, такой как Украина, крайне важен и должен соблюдаться",- заявила Меркель по итогам переговоров с Трампом.

Также главы Германии и США обсудали санкции против РФ, которые были введены в связи с дейтствиями России в Крыму, на востоке Украины и в Сирии. Она уверила, что Минфин США при введении новых экономических ограничений против России обсуждает их со всеми странами ЕС.

"Если будут в дальнейшем проблемы, я могу в любой момент поговорить об этом с президентом", - заверила Меркель.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Германия хочет отказать от антироссийских санкций, так как они негативно сказываются на всем бизнесе страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?