Гуманность во всей красе: в порт РФ не пускают судно с щенками спасенной в открытом море собаки
Категория
Мир
Дата публикации

Гуманность во всей красе: в порт РФ не пускают судно с щенками спасенной в открытом море собаки

Гуманность во всей красе: в порт РФ не пускают судно с щенками спасенной в открытом море собаки
Источник:  Meduza

В порт российской Находки несколько суток не пускают рыболовный траулер из-за трех щенков, которых на борту судна родила собака, спасенная моряками в открытом море. О ситуации сообщил матрос Виктор Кучеренок, возмущенный действиями таможенников.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на "Медуза".

Матрос рассказал, что в ноябре 2017 года они с другими членами экипажа траулера заметили за бортом собаку, которую им удалось спасти. Собака оказалась беременной и вскоре родила троих щенят, но сама после этого умерла.

В этот момент судно находилось на ремонте в корейском порту Пусан. Там щенят показали местному ветеринару, который сделал им нужные прививки и выписал медкарты.

По прибытию в Россию судно отказались пускать в порт из-за того, что у животных нет нужных документов. И хотя собак можно было поместить в карантинную зону на обследование, таможня отказалсь помогать животным, предложив матросам отправить их обратно в Корею или усыпить.

"Мы спасали собак, а они готовы решить проблему таким жестоким способом", - недоумевает матрос.

Россияне шокированы действиями таможенников и Россельхознадзора, которые так жестоко решили поступить с беззащитными щенками.

"Вот она Россия. С законами принятыми певцами, артистами, акробатками и гимнастками, ставшими депутатами", "Гуманность во всей красе", "Вот уж точно: благими намерениями устлана дорога в ад ...",- пишут возмущенные россияне.

Позже стало известно, что вечером 27 апреля таможня Находки разрешила морскому судну пришвартоваться к порту. Но собаки должны будут оставаться на его борту, пока Россельхознадзор не примет по ним решение.

Щенки спасенной собаки на борту "Механика Романча" - видео:

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России в одной из школ жестоко избивают мальчика за его украинские корни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?