Умер основатель одного из самых зрелищных фестивалей мира
Категория
Мир
Дата публикации

Умер основатель одного из самых зрелищных фестивалей мира

Умер основатель одного из самых зрелищных фестивалей мира
Источник:  Burning Man

В Сан-Франциско умер выдающийся филантроп Ларри Харви, который являлся основателем одного из самых зрелищных контркультурных фестивалей мира Burning Man. Он ушел из жизни в возрасте 70 лет после обширного инсульта.

О смерти Ларри Харви сообщили представители его семьи, передает ONLINE.UА со ссылкой на официальный сайт Burning Man.

Сообщается, что 4 апреля у Ларри Харви случился обширный инсульт. Несколько недель медики боролись за его жизнь, а семья надеялась на восстановление. Но спасти Харви не удалось - утром 28 апреля он скончался.

Фестиваль Burning Man

Ларри Харви родился 11 января 1948 года. Свой первый Burning Man он провел в 1986 году. Изначально это был "домашним", но с годами приобрел мировой масштаб и стал одним из самых известных культурных события США, в котором принмали участие сотни деятелей культуры, начиная от артистов и актеров, заканчивая художниками, бизнесменами и политиками.

Фестиваль Burning Man

Burning Man ежегодно собирал до 70 тысяч человек, которые принимали участие в 8-дневном фестивале в пустыне Блэк-Рок в Неваде. Его суть заключается в создании и выставке огромных художественных инсталляций - фигур людей или, например, Троянского коня или космической станции. Символом Burning Man является гигантская деревянная статуя человека, которую сжигают после окончания фестиваля.

Фестиваль Burning Man

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в возрасте 48 лет умер самый миниатюрный голливудский актер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?