Россия попала в очередной конфуз с подготовкой ЧМ-2018: в сети смеются над фотоляпом
Категория
Мир
Дата публикации

Россия попала в очередной конфуз с подготовкой ЧМ-2018: в сети смеются над фотоляпом

Россия попала в очередной конфуз с подготовкой ЧМ-2018: в сети смеются над фотоляпом
Источник:  online.ua

Россия в очередной раз опозорилась в ходе подготовки ЧМ-2018 по футболу. Организационный комитет чемпионата разместил в аэропорту Нижнего Новгорода рекламу спортивного мероприятия, в котором допустил грубую опечатку.

В сети смеются над очередным ляпом России, активно публикуют его фотодоказательства, передает ONLINE.UА.

Речь идет о том, что в рекламе мундиаля была допущена ошибка в названии города Нижний Новгород. Приветственная надпись гласит: "Добро пожаловать в Нижний Новгодор".

После этого ляпа россияне начали сравнивать неправильное название города с сериалами "Игра престолов" и "Властелин колец", а некоторые даже нашли в этой ситуации вдохновение для поэзии.

"Светофоры, госпошлины, сборы и таможни, Я не знаю, вброд или на дно эта дорожка, Ты живешь под каблуком, у меня — Новгодор под подошвой", "В нижегородском аэропорту гостей встречают как в Средиземье", "При чем здесь Средиземье? Новгодор - это двоюродный брат Дамблдора", "Есть Мордор, а есть Нижний Новгодор", "Новгодор звучит как что-то из Толкиена, типа «эльфы из Новгодора»", "Новгодор - звучит как имя для персонажа русской Игры престолов. Уровень готовности к ЧМ-2018 на лицо", - смеются в сети россияне.

В пресс-службе нижегородского аэропорта Стригино подтвердили, что в рекламе была допущена грубая ошибка. Представители воздушной гавани подчеркнули, что рекламная надпись уже демонтируется и скоро на ее месте будет размещена корректная реклама.

Следует отметить, что для России это не первый ляп с ошибкой в рекламе ЧМ-2018. Ранее в официальном буклете к мундиалю в справке о городе Нижний Новгород, где будут проходить матчи, поместили фото города Великий Новгород.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России начал рушиться стадион, построенный к ЧМ-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?