Перед выборами Трамп солгал о состоянии собственного здоровья
Категория
Мир
Дата публикации

Перед выборами Трамп солгал о состоянии собственного здоровья

Перед выборами Трамп солгал о состоянии собственного здоровья
Источник:  CNN

Бывший врач президента США Дональда Трампа рассказал, как на самом деле появилась на свет справка о здоровье американского лидера.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Врач Гарольд Борнстейн, который ранее следил за здоровьем нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, признался, что подделал справку о состоянии его здоровья, когда тот еще был кандидатом в президенты.

"Он продиктовал все это письмо. Я не писал это письмо", - сообщил Борнстейн.

В опубликованном Трампом письме врача отмечается, что он был госпитализирован лишь один раз в жизни в возрасте 11 лет из-за аппендицита. В документе указывается, что все медицинские показатели Трампа находятся в норме и он "в прекрасном здравии".

Напомним, во время предвыборной гонки 2016 года тема здоровья кандидатов в президенты привлекала особое внимание. Трамп заявлял, что его соперница в борьбе за пост президента Хиллари Клинтон, больна. Предвыборный штаб республиканца делал намеки, что Клинтон уклонялась от полноформатных встреч, чтобы скрыть заболевание.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Жена Дональда Трамп отказалась взять его за руку во время встречи с Макроном.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?