Нападающего на депутата Мустафу Найема объявили в розыск
Категория
Украина
Дата публикации

Нападающего на депутата Мустафу Найема объявили в розыск

Нападающего на депутата Мустафу Найема объявили в розыск
Источник:  online.ua

Магомеда-Амина Саитова, подозреваемого в избиении народного депутата Мустафы Найема, объявили в розыск.

Информация о Саитове размещена на сайте МВД, передает ONLINE.UA.

Согласно информации из открытых источников, Магомед-Амин Саитов является одним из основателей компании BoomBox Promotions. Двое других нападавших - его брат Муса Саитов и Магомед Дончаев, который является помощником главы ВОО "Диаспора чеченского народа" и директором "Бум-бокс Промоушнс".

Саитова подозревают в совершении преступлений по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) УК.

Как сообщил член коллегии МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, подозреваемый в нападении на депутата в тот же день вылетел в Баку. Он добавил, что Саитов будет объявлен в международный розыск через Интерпол.

Напомним, 30 апреля на народного депутата Мустафу Найема напали трое мужчин, чуть позже к ним присоединился еще один. Поводом для нападения стал дорожный конфликт в районе Бессарабского рынка. Медики диагностировали у депутата перелом челюсти и сотрясение мозга, его прооперировали.

В городе был объявлен план-перехват, троих нападавших задержали. Двое из них оказались гражданами РФ, третий – гражданином Украины. Все они уроженцы Чеченской Республики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Китае из-за нападения неизвестного с ножом погибли 7 школьников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?