Скандал: Канье Уэст заявил, что рабство афроамериканцев было их собственным "выбором"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скандал: Канье Уэст заявил, что рабство афроамериканцев было их собственным "выбором"

Скандал: Канье Уэст заявил, что рабство афроамериканцев было их собственным "выбором"
Источник:  TMZ

Американский рэпер Канье Уэст заявил, что историческое порабощение афроамериканцев можно расценивать как их личный "выбор".

Об этом он рассказал в интервью сайту TMZ, передает ONLINE.UA.

"Когда слышишь о рабстве, которое длилось 400 лет... 400 лет? Это звучит как выбор", - заявил скандальный музыкант.

Из запутанных объяснений Веста можно сделать вывод, что он имел в виду психологические последствия рабства, с которыми афроамериканцы живут и сейчас.

"Мы ментально в тюрьме. Мне больше нравится слово "тюрьма", потому что рабство слишком прямо ассоциируется с черными. Как холокост - это евреи, так рабство - это черные", - сказал рэпер.

Еще во время онлайн-трансляции Вест встретил негативную реакцию от одного из афроамериканских журналистов TMZ, Вена Лейтана. Он не стал терпеть слова Канье и сказал, что они разоблачают отсутствие мышления.

"Ты имеешь право верить, во что хочешь, но есть факты, и за всем, что ты сейчас сказал, стоят последствия в реальном мире, в реальной жизни, - обратился к нему Лейтан . - Нам приходится иметь дело с маргинализацией, вызванной 400 годами рабства, а ты сказал, что для нашего народа это такой выбор".

"Я поражен, брат, и мне невероятно больно, когда я вижу, что ты превратился в нечто, что мне кажется ненастоящим", - добавил он.

Во время интервью Вест снова тепло отозвался об американском президенте Трампе, назвав его "мой малыш" и сказав, что он - "один из любимых людей мира рэпа".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный американский рэпер стал биткоиновым миллионером.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?