В США умер известный советский певец из Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В США умер известный советский певец из Украины

В США умер известный советский певец из Украины
Источник:  online.ua

В Нью-Йорке 2 мая умер известный советский певец Вадим Мулерман. Он скончался в возрасте 79 лет. Причиной смерти эстрадного артиста, первым исполнившего легендарную песню "Трус не играет в хоккей", стало онкологическое заболевание.

О смерти Вадима Мулермана сообщила его подруга Нина Бродская на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UА.

Сообщается, что Вадима Мулермана после смерти кремируют, а его прах захоронят на родине в Харькове. Супруга артиста сообщила, что он очень любил родной город, где началась его жизнь и карьера. Там он похоронил родного брата, также умершего от онкологии.

Напомним, Вадим Мулерман родился в 1938 году в Харькове. Там он окончил вокальное отделение местной консерватории, после чего дебютировал на эстраде. Всесоюзная слава к артисту пришла в 1966 году после того, как на конкурсе артистов эстрады он исполнил свою судьбоносную песню "Король-победитель".

Наибольший успех в карьере Вадима Мулермана наступил спустя несколько лет после того, как он исполнил песню "Лада". Эта композиция стала шлягером - ее, без преувеличения, тогда пела вся страна. Также на счету артиста есть еще ряд хитов - "Трус не играет в хоккей", "Как хорошо быть генералом", "Хотите - верьте, хотите - нет", "Я помню день", "Одна минута", "Запоздалая любовь" и другие.

В конце 80-х годов Вадим Мулерман был удостоен звания Народного артиста РСФСР. Спустя несколько лет он уехал жить в США.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее в Сан-Франциско умер выдающийся филантроп Ларри Харви, который являлся основателем одного из самых зрелищных контркультурных фестивалей мира Burning Man.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?