Платная авторизация: ЕС меняет систему безвизового режима
Категория
Мир
Дата публикации

Платная авторизация: ЕС меняет систему безвизового режима

Платная авторизация: ЕС меняет систему безвизового режима

С 2021 года Евросоюз планирует изменить систему контроля на своих границах. Всем гражданам нужно будет проходить платную авторизацию, стоимость которой составит 7 евро, детям до 12 лет - бесплатно.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Европейскую правду.

Платная авторизация для безвизовой поездки в ЕС заключается в заполнении специальной анкеты, в которой нужно будет указать свои данные. После обработки данных человеку будет выдаваться разрешение на въезд сроком на три года.

Отмечается, что платная авторизация необходима будет только для въезда в страны Шенгена. Она будет включать в себя как стандартные вопросы - паспортные данные, уровень образования, так и принципиально новые - посещение стран повышенного террористического риска; стран, где бушуют специфические эпидемии; совершение уголовных преступлений за последние 10 лет, и если да – то в какой стране.

Издание подчеркивает, что платная авторизация никак не связана с украинским безвизом. Этот проект разрабатывался еще с 2016 года. В ЕС уверены, что введение новой системы контроля не создаст никаких проблем для туристов, да и дополнительная плата за ее прохождение в размере 7 евро не станет ни для кого обременительной.

Следует подчеркнуть, что на первом этапе данный проект будет запущен только в аэропортах и морских портах, поэтому на авто, автобусе и поезде в страны ЕС можно будет въезжать без авторизации. Также отмечается, что новая авторизация не займет много времени у туристов - разрешение будут выдаваться в течение минуты после подачи заявки.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что одна из самых богатых стран мира ввела безвиз с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?