Командование ООС ввело новые правила въезда на Донбасс: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Командование ООС ввело новые правила въезда на Донбасс: появились подробности

Командование ООС ввело новые правила въезда на Донбасс: появились подробности
Источник:  online.ua

30 апреля на Донбассе стартовала операция Объединенных сил, командование которой ввело новые правила въезда в ОРДЛО. На многие неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей доступ будет ограничен, но при этом на КПВВ будут уменьшены проверки граждан, проживающих в районах проведения операции.

Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UА.

Жебривский подчеркнул, что въезд на Донбасс с введением ООС будет дифференцированным, т.е. местные жители, которые зарегистрированы на оккупированных территориях, смогут пересекать линию разраничения беспрепятственно, а те, кто в данных пунктах не зарегистрирован, сможет проехать в ОРДЛО только по специальному пропуску.

Основаниями на въезд на территорию оккупированного Донбасса являются:

- проживание в районе проведения ООС или близких родственников и членов семьи въезжающего в ОРДЛО человека, что подтверждается документами, выданными уполномоченными государственными органами Украины;
- расположение в районе проведения ООС места захоронения близких родственников или членов семьи;
- смерти близких родственников или членов семьи в районе ООС;
- наличие права собственности на объекты недвижимости в районе ООС;
- освобождение из мест лишения свободы на основании документа, удостоверяющего личность.

Также руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации отметил, что в рамках ООС "будет уменьшено количество блокпостов на территории, контролируемой украинскими властями, что упростит проезд в пределах области". При этом во въезде может быть отказано, если человек подозревается в совершении уголовного преступления или при отсутствии документа, удостоверяющего личность. Въехать на территорию оккупированного Донбасса также будет нельзя в зону "красного" режима, где проходят боевые действия. Она будет определяться командованием ООС.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что командование ООС ввело "особый порядок" на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?