Украина ввела новые санкции против российских олигархов
Категория
Политика
Дата публикации

Украина ввела новые санкции против российских олигархов

Украина ввела новые санкции против российских олигархов
Источник:  online.ua

Совет национальной безопасности Украины поддержал введение санкций против российских бизнесменов, пв отношении которых ранее экономические ограничения были введены в США и ЕС. В частности, в новый санкционный список попал российский олигарх Олег Дерипаска, активы компаний которого на территории Украины оцениваются почти в 200 млн долларов.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Отмечается, что новые антироссийские санкции были введены в Украине по инициативе СБУ, Кабмина и НБУ. Они предусматривают введение ограничительных мер против российских олигархов и других граждан РФ, которые связанны с агрессией России против Украины. Отмечается, что новые санкции против физических и юридических лиц РФ введены сроком на 3 года, а в отношении отдельных лиц - бессрочно.

Источник, близкий к Кабинету министров Украины, сообщил "Интерфакс-Украина", что Олега Дерипаску, который больше всех российских олигархов пострадал от санкций США, также влючили в украинский санкционный список. По данным Единого госреестра юрлиц, он остается конечным бенефициаром ООО "Николаевский глиноземный завод" в Украине, которму принадлежат 100% акций этого предприятия.

В СНБО пока не обнародовали полный список новых антироссийских санкций и не назвали имен россиян, которые в него попали. При этом ранее украинский глава Петр Порошенко заявлял о том, что Украина синхронизирует санкции против России с США, где ранее вели экономические ограничения в отношении 36 российских бизнесменов и компаний из "кремлевского списка".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Дерипаска согласился на условия США ради смягчения санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?