300 тыс грн за ночь: шокирующие цены на жилье в Киеве во время Лиги чемпионов поразили футбольных фанов
Категория
Украина
Дата публикации

300 тыс грн за ночь: шокирующие цены на жилье в Киеве во время Лиги чемпионов поразили футбольных фанов

300 тыс грн за ночь: шокирующие цены на жилье в Киеве во время Лиги чемпионов поразили футбольных фанов
Источник:  online.ua

26 мая в Киеве состоится финал самого популярного футбольного события Европы. В городах, где проводится финал Лиги чемпионов УЕФА, всегда растут цены на жилье и Киев не стал исключением, передает ONLINE.UА.

Большинство фанатов арендует жилье в городе на весь уик-энд, то есть две ночи (с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье). За месяц до долгожданного события активизировались спекулянты, которые начали поднимать цены на аренду жилья в десять, а иногда и в двадцать раз.

Наибольшим спросом пользуются апартаменты класса люкс и стандарт. Самый главный критерий при выборе жилья - его местоположение. Это те квартиры, которые находятся близко к стадиону, в Печерском и Шевченковском районах.

Так, аренда люксовых апартаментов во время финала Лиги чемпионов может обойтись гостям столицы в 300 000 гривен.

Небольшой "Стандарт" в центре города спекулянты предлагают арендовать за 107 000 гривен.

Также в сети можно найти предложения проживания в стоматологическом кабинете во время финала Лиги чемпионов.

В сети появилось множество комментариев по поводу ценовых спекуляций. Например, один из пользователей Facebook разместил на своей странице пост с надписью: "Продам квартиру в Киеве для финала Лиги чемпионов. Реально дешевле чем аренда, поторопитесь".

В прошлом году финал легендарного турнира проходил в городе Кардиффе в Великобритании, но даже там было трудно отыскать жилье за подобную цену.

Напомним, в этом году финальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" состоится на стадионе "Олимпийский" в Киеве 26 мая.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Кличко и Шевченко снялись в ярком ролике к финалу Лиги чемпионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?