В Украине запретили популярные лекарства и вакцины
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине запретили популярные лекарства и вакцины

В Украине запретили популярные лекарства и вакцины
Источник:  online.ua

В Украине от 4 мая запретили вакцину для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша, вакцину для профилактики полиомиелита и пасту для перорального применения.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, передает ONLINE.UA.

Под запретом на реализацию и применение оказались "вакцина для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша, адсорбированная, с цельноклеточным коклюшным компонентом, суспензия для инъекций". Ее производитель – Серум Институт Индии ПВД. Причиной стал летальный случай при применении вакцины.

Также из-за смерти принимающего препарат, служба установила временный запрет на "Имовакс полио", вакцину для профилактики полиомиелита производителя Санофи Пастер, Франция.

Временно запретили и реализацию "Энтеросгеля" фирмы ПрАТ "ЭОФ "КРЕОМА-ФАРМ", Украина, за слишком высокий показатель "pH".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что создан уникальный препарат от всех видов гриппа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?