Мы вынуждены поднять цены: Кличко оправдался за подорожание проезда в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Мы вынуждены поднять цены: Кличко оправдался за подорожание проезда в Киеве

Мы вынуждены поднять цены: Кличко оправдался за подорожание проезда в Киеве
Источник:  online.ua

В горсовете Киева завершают расчеты новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Подорожание проезда в украинской столице планируют ввести с середины лета - ожидается, что уже с 15 июля ценын на проезд в троллейбусах, маршрутках и трамваях поднимут до 8 гривен.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, который объяснил причины подорожания проезда в украинской столице, передает ONLINE.UА со ссылкой на сайт киевского городского главы.

В своем заявлении Кличко подчеркнул, что повышение цен на проезд в Киеве очень болезненный вопрос как для местных жителей, так и для властей города. Но он отметил, что новые тарифы на проезд в общественном транспорте - вынужденная мера, направленная не на получение прибыли, а на развитие транспортной инфраструктуры.

По словам Кличко, главным заданием местных властей в этой сфере на сегодняшний день является выведение коммунальных предприятий общественного транспорта на безубыточный уровень работы. По его словам, из бюджета города ежегодно выделяется около 2 млрд гривен транспортным предприятиям, но эти средства не покрывают все их нужды.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Киеве планируют повысить цены на проезд в общественном транспорте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?