Киев накрыло густым и едким дымом: местные жители публикуют красноречивые фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Киев накрыло густым и едким дымом: местные жители публикуют красноречивые фото

Киев накрыло густым и едким дымом: местные жители публикуют красноречивые фото
Источник:  online.ua

С самого утра 5 мая несколько жилых районов Киева затянуло густым и едким дымом. Причиной тому, по мнению местных жителей, стали пожары в известных фруктовых садах на агрокомбинате Пуща-Водица.

Красноречивые фото затянутого дымом Киева киевляне активно публикуют в соцсетях, передает ONLINE.UА.

Пользователи сети указывают, что жертвами дымовой завесы стали жители Ветряных гор, Мостицкого массива, Виногдаря и Куреневки. Позже смог распространился на Подольский, Соломенский и Святошинский районы.

Киевляне считают, что причиной появления едкого дыма над Киевом стали возгорания фруктовых садов, которые возникли вследствии недавнего конфликта между работниками агрокомбината и строительной компании, которая намерена на месте садов возвести жилые комплексы.

В ГСЧС опровергают, что Киев затянуло дымом из-за пожаров на агрокомбинате. Пожарные утверждают, что смог возник из-за возгорания мусорной свалки, а не фруктовых садов.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Киеве в ночь с 4 на 5 мая от взрыва гранаты погиб мужчина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?