В Украине приняли неожиданное решение по участию спортсменов в соревнованиях в России
Категория
Спорт
Дата публикации

В Украине приняли неожиданное решение по участию спортсменов в соревнованиях в России

В Украине приняли неожиданное решение по участию спортсменов в соревнованиях в России
Источник:  online.ua

Украинские власти отменили запрет на участие украинских спортсменов в соревнованиях на территории России.

Об этом сообщил президент МОК Томас Бах, передает ONLINE.UА со ссылкой на официальный сайт международной спортивной организации.

Томас Бах сообщил, что провел переговоры с украинскими властями и убедил их прекратить бойкот спортивных мероприятий в России, которые запретили посещать украинским спортсменам. По словам главы МОК, организация уже получила официальное подтверждение властей Украины об отмене запрета.

"Мы должны были рассмотреть вопрос об увеличении количества стран, которые требуют бойкота спортивных мероприятий по политическим мотивам. Некоторые правительства злоупотребляют спортом в своих целях. Это противоречит ценностям спорта и Олимпийских игр, которые налаживают контакт между людьми и объединяют их, независимо от политических убеждений. Эти бойкоты противоречат нашим основным ценностям. Мы здесь, чтобы внимательно следить за этим и действовать", - добавил Томас Бах.

Напомним, запрет на участие в российских спортивных мероприятиях действовал в Украине с 14 марта 2018 года. Его инициатором стал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. После переговоров с МОК, в Украине аннулировали данный указ, но Минспорта запретило финансировать участие украинских спортсменов в турнирах, которые проводятся на территории РФ.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее в Украине запретили спортсменам участвовать в спортивных мероприятиях в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?