Известный спортивный бренд построит в Украине свой крупнейший завод
Категория
Украина
Дата публикации

Известный спортивный бренд построит в Украине свой крупнейший завод

Известный спортивный бренд построит в Украине свой крупнейший завод
Источник:  online.ua

Австрийская компания Head International Holding GmbH решила построить в Украине завод по производству спортивного оборудования. Он станет крупнейшим из тех, которыми владеет компания.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest, передает ONLINE.UA.

Сейчас известно, что инвестиционный проект компании Head в Украине составляет €80 млн, он рассчитан на три этапа. В течение следующих двух лет будет построен крупнейший завод компании по производству снаряжения для зимних видов спорта. Количество новых рабочих мест на начальном этапе будет равняться 300, а к 2022 году увеличится до 1 тыс.

Исполнительный директор компании Иоганн Элиаш поделился своими впечатлениями об изменениях в стране и прокомментировал решение компании инвестировать именно в Украину.

"Мы провели тщательный анализ не только Украины, но и других стран. Я считаю, что Украина предлагает лучшие возможности для конкурентоспособного производства продукции в этой части мира, даже лучше, чем в Китае", - заявил Элиаш.

Также он рассказал, что очень впечатлен нынешним развитием Украины. "Мне нравится то, что вы инвестируете в сектор обороны 5-7% ВВП. Это гарантирует политическую стабильность. Поразительно, как вы решаете ситуацию с Россией. Договоренности, которые вы достигли с ЕС - это очень хорошо".

Исполнительный директор подчеркнул, что британское правительство поддерживает идею развития отношений и торговли с Украиной. "Чем больше мы сделаем для того, чтобы поддержать британский бизнес в Украине, тем лучше. В первую очередь это касается заключения соглашения о зоне свободной торговли", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, китайская компания построит в Украине текстильный завод.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?