В Азербайджане задержали подозреваемого в избиении нардепа Найема
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Азербайджане задержали подозреваемого в избиении нардепа Найема

В Азербайджане задержали подозреваемого в избиении нардепа Найема
Источник:  online.ua

Азербайджанские правоохранители задержали Магомеда-Амина Саитова, которого подозревают в избиении народного депутата Украины Мустафы Найема.

Как сообщается на сайте МВД, об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков, передает ONLINE.UA.

По словам Авакова, 29-ти летнего Саитова, который нанес телесные повреждения Найему, правоохранители объявили в розыск еще 2 мая.

"5 мая правоохранители Азербайджана по требованию украинского следствия задержали подозреваемого. Начато экстрадиционные процедуры", - заявили в МВД.

Аваков напомнил, что событие произошло 30 апреля в столице. Трем участникам объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства. Суд уже избрал им меру пресечения.

"Четвертый участник – через 20 минут после события заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его личность еще не была установлена, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. Сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами", - рассказал министр.

Напомним, 30 апреля в центре Киева, на дороге возле Бессарабского рынка, депутат Найем вступил в спор с одним из водителей – в результате он попал в больницу со сломанной челюстью и сотрясением мозга.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что нападавшего на депутата Мустафу Найема объявили в розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?