НАСА запустило миссию на Марс
Категория
Технологии
Дата публикации

НАСА запустило миссию на Марс

НАСА запустило миссию на Марс
Источник:  online.ua

5 мая Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства запустило миссию по изучению глубинных слоев почвы и сейсмической активности на Марсе.

Информация с видео были опубликованы на официальной странице НАСА в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Зонд под названием InSight был запущен с базы военно-воздушных сил Ванденберг в Калифорнии на ракете Atlas 5", - сказано в сообщении.

Миссия будет изучать внутренние объекты планеты. Само название аппарата InSight расшифровывается, как Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport — "Изучение внутреннего строения с помощью сейсмологических и геодезических исследований и переноса тепла".

Как отмечает НАСА, это первая миссия, которая сосредоточится преимущественно на изучении Марса изнутри.

"Полученные данные по формированию Марса помогут нам лучше понять, как создавались и создаются другие скалистые планеты, в частности планета Земля", – указано  в сообщении .

НАСА хотело запустить эту миссию еще в 2016 году, но из-за технических неисправностей решение отложили. Тогда посадочный модуль InSight на Марсе должен был пробурить скважину для анализа коры, мантии и ядра планеты.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что NASA показало миру шокирующее видео с голубым Солнцем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?