Беспошлинный ввоз товаров: США приняли неприятное решение по Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Беспошлинный ввоз товаров: США приняли неприятное решение по Украине

Беспошлинный ввоз товаров: США приняли неприятное решение по Украине
Источник:  online.ua

Американские власти частично ограничили беспошлинный ввоз украинских товаров в США. Под ограничения попали более 150 видов товаров, в числе которых пищевые продукты и электроприборы, товары деревообрабатывающей и легкой промышленности, машиностроения.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, передает ONLINE.UА.

В украинском МЭРТ отметили, что неприятное торговое решение США по Украине было принято 26 апреля. На данный момент украинские представители ведут переговоры с коллегами из США, чтобы найти способы решения возникшей проблемы.

Отмечается, что сняние запрета с беспошлинного ввоза товаров из Украины в США во многом зависит от принятия нового украинского закона "Об организации коллективного управления", который предусматривает установление в Украине эффективной и прозрачной системы коллективного управления имущественными правами в сфере авторского права и смежных прав. На данный момент его поддержала Верховная рада в первом чтении.

В МРЭТ подчеркнули, что в США считают, что официальный Киев на сегодняшний день недостаточно защищает интеллектуальную собственность, а если вышеназванный закон будет принят, что в Украине появится прозрачность в сфере авторского права.

Напомним, ранее Украина могла ввозить более 3,5 тысяч видов товаров на территорию США на беспошлинных условиях.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Евросоюз ввел пошлины на испорт украинской стали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?