До инаугурации Путина не сажать: Навального неожиданно отпустили из-под стражи
Категория
Мир
Дата публикации

До инаугурации Путина не сажать: Навального неожиданно отпустили из-под стражи

До инаугурации Путина не сажать: Навального неожиданно отпустили из-под стражи
Источник:  online.ua

Оппозиционного российского политика Алексея Навального, которого задержали в Москве на протестной акции "Он нам не царь", неожиданно отпустили из-под стражи.

Об этом сообщил сам оппозиционер на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UА.

Навальный отметил, что на него составили два протокола за повторное нарушение правопорядка при организации публичного мероприятия и неповиновение распоряжениям полицейских. Эти протоколы рассмотрит суд 11 мая.

Оппозиционер подчеркнул, что его до глубокой ночи держали в ОВД "Красносельское", куда доставили вечером 5 мая после задержания в Москве. Навальный полагает, что правоохранителям пришел приказ не арестовывать его до инаугурации Путина, которая запланирована на 7 мая.

Следует отметить, что, кроме Навального, на акции "Он нам не царь" задержали его соратника Николя Ляскина и еще не менее 1200 человек.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что правоохранители массово задерживают сторонников Навального в городах России, где 5 мая проводились протестные акции, приуроченные до инаугурации Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?