Рабинович: с каждым годом увеличивается разница между числом умерших и родившихся украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Рабинович: с каждым годом увеличивается разница между числом умерших и родившихся украинцев

Рабинович: с каждым годом увеличивается разница между числом умерших и родившихся украинцев
Источник:  rbc.ua

О том, что медицинская реформа, проводимая и. о. главы Министерства здравоохранения Ульяной Супрун, приведет к тому, что через 10 лет Украина лишится 2–3 млн человек, высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « РБК-Украина ».

«Мы (партия «За життя», – ред.) единственные, кто регулярно приходит под здание Минздрава и не дает Супрун «работать». И мы будем ходить к ней домой – будем добиваться ее отставки, потому что мы просто не можем молчать. Давайте я вам приведу простой пример. В 2016 году на 175 тыс. людей умерло больше, чем родилось. В победоносном 2017 году, когда уже сплошная демократия кругом, украинцев стало на 200 тыс. меньше. Это без всяких отъездов. Это просто разница между умершими и родившимися – 200 тыс. Это значит, что за 10 лет, если даже динамика останется прежней, а она у них увеличивается, мы лишимся 2–3 млн людей. Это разве нормально?» – выразил негодование политик.

По его мнению, любой, кто победит на ближайших выборах, обязан первым делом отменить губительные пенсионную, судебную и медицинскую реформы правительства.

«Обязанность любого, кто победит на выборах, отменить три простые вещи: пенсионную реформу, судебную реформу и, конечно же, медицинскую реформу. То, что они назвали реформами, – это убиение украинского народа. Это верная дорога к уничтожению граждан. В частности, я почти уверен, что медицинская реформа – это изначально задуманная реформа для уничтожения украинцев. Кстати, недавно госпожа Супрун выдала новый перл. Она считает, что она приехала к индейцам в резервацию и начала учить нас, как зубы чистить и с женщинами здороваться. Нам надо плакать от того, что такой человек стоит во главе Минздрава», – убежден парламентарий.

«Полностью сегодня провальной является вакцинация. Мы единственная страна в мире, вернувшаяся в 90-е годы в вопросе вакцинаций. Закупка лекарств специально полностью сорвана. В Украине самая большая смертность от двух вещей: это онкология и сердечно-сосудистые заболевания. И людям с этими заболеваниями сегодня лишь на 27% закуплено лекарств. При этом недоисполняющая недоминистр вообще засекретила закупку лекарств от профильного Комитета Верховной Рады. Как такое может быть в парламентско-президентской республике?! Поэтому после победы партии «За життя» на выборах все эти убийственные реформы будут отменены», – пообещал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?