Россия - часть Европы: Макрон выступил за исторический диалог с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Россия - часть Европы: Макрон выступил за исторический диалог с Путиным

Россия - часть Европы: Макрон выступил за исторический диалог с Путиным
Источник:  Journal du dimanche

Президент Франции Эммануэль Макрон мечтает об историческом диалоге с российским главой Владимиром Путиным. Французский глава считает Путина сильным лидером, с которым нужно вести стратегические переговоры, чтобы "Россия не замкнулась сама в себе".

С таким заявлением президент Франции выступил во время интервью изданию Journal du dimanche, передает ONLINE.UA.

"Владимир Путин мечтает восстановить величие России. Я могу это понять. Но для меня Россия — это Европа, даже если в России почти никогда не знали демократии, в которой мы живем", - заявил Макрон.

Французский глава отметил, что хотел бы установить с Путиным конструктивные отношения, но "без наивности". Он отметил, что всей Европе нужны и культурные, и геополитические, и научные связи с РФ, чтобы преодолеть все кризисы, которые затрагивают весь мир.

В тоже время Макрон подчеркнул, что не потерпит со стороны России вмешательства в демократию других стран и будет оставаться непреклонным в этих вопросах. При этом он считает, что уже сейчас российская пропаганда снизила свою интенсивность, что подтверждается донесением деталей правдивого диалога лидеров европейских стран по Сирии до сирийского режима.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Франция выступила за ослабление санкций против России, так как они негативно отражаются на производстве многих европейских предприятий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?